Саратовцы выступили за поддержку местных артистов деньгами из бюджета

Саратовских артистов необходимо поддерживать деньгами из бюджета, поскольку это единственный шанс сохранить местные культуру и традиции

11:45, 22 мая 2017

Саратовских артистов необходимо поддерживать деньгами из бюджета, поскольку это единственный шанс сохранить местные культуру и традиции. Так считает большинство саратовцев, принявших участие в опросе на сайте ИГ «Четвертая Власть» - 77,9%. Притом совершенно в  этом не сомневаются 61,3% голосовавших.

Почти в четыре раза меньше - 16,6% - полагают, что не все деятели искусства заслуживают финансовой поддержки, а лишь те, кто прославляет регион на всю страну.

Практически столько же – 15,9% голосовавших – придерживаются противоположного мнения.  Большая часть настроенных таким образом жителей облцентра (10,5%) считают, что артисты вообще должны заботиться о себе сами, так как, как и все, живут в условиях рынка.  5.4%  при этом уверены, что настоящий талант всегда найдет себе дорогу сам.

Наконец, 6,1%  респондентов безразлично, местный артист или приезжий. Они считают, что платить можно лишь за качественное выступление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

деньги, артисты