Саратовские коммунисты выступили против переноса памятника Дзержинскому

Депутат Госдумы Валерий Рашкин поинтересовался у своих саратовских соратников, что за история сложилась вокруг переноса памятника Дзержинскому

12:24, 5 мая 2017

Памятник Феликсу Дзержинскому на Привокзальной площади Саратова никто не решится переносить. Такое мнение сегодня высказал депутат гордумы от КПРФ Александр Анидалов на пресс-конференции в обкоме партии.

Депутат Госдумы Валерий Рашкин поинтересовался у своих саратовских соратников, что за история сложилась вокруг переноса памятника Дзержинскому.

«Я так понимаю, грязные руки протянули и к Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому. В 1991 году в Москве протянули грязные руки к нему, но тогда не пойми что творилось в стране. Но здесь, наверное, столько наворовали, что им уже страшно на него смотреть», - заявил Рашкин.

«Я думаю, что Дзержинского никто не тронет. Человек столько сделал для железной дороги, он создал ее, по сути. Они даже не знают этого, они не знают историю», - поделился в ответ Анидалов.

Первый секретарь обкома Ольга Алимова выразила недоумение в целом по поводу планов реконструкции Привокзальной площади. По ее мнению, гораздо правильнее было бы обустроить там удобную стоянку для автомобилей.

«Ток бы еще пустили, чтобы не шлялись там. Приехали туда на автобусе, вышли туда, купили билет и уехали», - заявила Алимова.

О замене памятника Дзержинскому на монумент основателям Саратова Турову и Засекину заявлял председатель Общественной палаты региона Александр Ландо

Читатели «Четвертой Власти» в ходе опроса выступили против данной инициативы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

памятник дзержинскому, александр анидалов