Валерий Сараев сделал замечание главе Кировского района за мусор

Градоначальник рассказал, что на выходных объезжал весь город, чтобы проконтролировать ход работ по благоустройству. Его возмутило состояние улицы Тракторная

11:21, 10 апреля 2017

Глава Саратова Валерий Сараев сделал замечание районному чиновнику за мусор на улицах. Это произошло в ходе сегодняшнего еженедельного совещания в администрации города.

«Главы администраций, я вас очень прошу проехать во все отдаленные поселки, там тоже есть люди. У них нет мусорных контейнеров. Мы вот на прошлой неделе были в поселке Увек - там сплошная свалка. И люди к этому уже привыкли. Побывайте на всех наших, не на окраинах, а началах нашего города. У каждого есть такой поселок с частным сектором. Мы в свое время не приучили жителей заключать договора на вывоз мусора, они этого не делают, в отличие от жителей многоквартирных домов», - заявил Сараев.

Затем он заслушал отчеты глав районных администраций  по уборке несанкционированных свалок. Больше всего замечаний возникло к администрации Кировского района. Градоначальник рассказал, что на выходных объезжал весь город, чтобы проконтролировать ход работ по благоустройству. Его возмутило состояние улицы Тракторная.

«У вас заместитель главы по благоустройству есть?» - поинтересовался он у и.о. главы администрации Кировского района Владимира Челышева.

«Есть», - ответил тот.

«Вот выговор ему объявите и пришлите мне копию приказа, а вам пока предупреждение. Вы просто представьте, что все выходные люди ездили мимо этих свалок. И потом, когда мы героически доказываем, что мы убираем, но достаточно по одной улице проехать, чтобы получить впечатление. Вот улица Большая Садовая в безобразном состоянии, вы за ней закрепляетесь до конца недели. И не только эта улица, это и Симбирская тоже», - поручил Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, мусор, свалки, уборка