Саратовца накажут за обещание в суде «оторвать голову» сотруднику прокуратуры

В Саратовской области состоится суд над мужчиной, которого обвиняют в угрозе причинения вреда здоровью сотруднику прокуратуры

12:03, 1 декабря 2016

В Краснокутском районе Саратовской области состоится суд над мужчиной, которого обвиняют в угрозе причинения вреда здоровью сотруднику прокуратуры. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Как стало известно «Четвертой Власти», 12 июля 39-летнего мужчину судили за две кражи в составе группы, и он допустил нелестные выражения в адрес представителя обвинения. Подсудимый якобы в зале суда заявил помощнику прокурора Краснокутского района, что «оторвет голову», если суд даст реальный срок лишения свободы. Причем аналогичную фразу он повторил и в фойе здания суда.

Недавно этого мужчину осудили, причем назначили реальный срок лишения свободы (4 года строгого режима). Тем временем, в отношении него расследовалось дело по части 2 статьи 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в связи с осуществлением правосудия в отношении прокурора в связи с рассмотрением дела в суде). Максимальное наказание возможно до 2 лет колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

угрозы, расправа, прокуратура, су скр, суд