Саратовца посадили в колонию строгого режима за пьяное вождение

Вынесен приговор 33-летнему жителю Саратова Ивану Хлюстову, который дважды попался пьяным за рулем автомобиля

12:46, 11 ноября 2016

Вынесен приговор 33-летнему жителю Саратова Ивану Хлюстову, который дважды попался пьяным за рулем автомобиля. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, ему назначено реальное лишение свободы.

Установлено, что вечером 4 июня Хлюстов ехал за рулем автомобиля «Дэу Нексия» в состоянии алкогольного опьянения. Данное обстоятельство стало известно после того, как его остановили сотрудники ДПС. При проверке выяснилось, что ранее мужчину привлекали за вождение в нетрезвом виде (часть 1 статьи 12.8 КоАП), его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на 1,5 года.

Ивана Хлюстова признали виновным по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в нетрезвом виде), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на 2 года. Как правило, суд ограничивается внушительным штрафом, но в этом случае решил пойти на крайние меры. Нарушителю назначено 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, приговор, пьяный водитель, лишение свободы, саратовский район, прокуратура