Глава ОПы «нашел» для Саратова миллиард

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо призвал власти Саратова не экономить на чиновниках низшего звена

11:21, 7 ноября 2016

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо призвал власти Саратова не экономить на чиновниках низшего звена. Так он отреагировал на информацию комитета по финансам о том, что в 2017-2019 годах не будет проводиться индексация зарплат работникам органов местного самоуправления, муниципальных учреждений.

«Чиновники, которые находятся за пределами этого зала, они и так получают очень маленькую заработную плату - 10-15 тысяч, - заметил он. - Мы на чиновниках экономим, можно экономить на каком-то старшем звене, но на тех людях, которые получают маленькую зарплату, это не делать».

Также глава ОПы напомнил главе Саратова, где можно найти дополнительные доходы для бюджета. Во-первых, это нелегальный бизнес, из-за чего, по подсчетам Александра Ландо, город теряет до 1 млрд рублей. Во-вторых, расходы на питание в детских учреждениях.

«Давайте просто пройдемся по магазинам, маленьким, а не сетевым, и увидим, что ни у кого там никаких трудовых книжек нет, все работают без оформления, - сообщил Александр Ландо. - С нелегальным бизнесом надо по-другому работать, а не ждать, что они сами придут. Есть резервы по питанию в детских учреждениях: перестроить эту систему, связанную с питанием и денежными средствами на нее».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, бюджет