Эксперты рассказали, что должно привлечь туристов на место приземления Гагарина

Эксперты Ассоциации туроператоров России рассказали, какие объекты должны появиться на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе Саратовской области

17:29, 31 октября 2016

Эксперты Ассоциации туроператоров России рассказали, какие объекты должны появиться на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе Саратовской области.

Об этом сегодня шла речь  на заседании круглого стола, организованного региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма.

«В данный момент площадку со стелой трогать нельзя. Там не хватает информационных стоек. Там необходимо построить лекторий, а лучше планетарий. Также нужна стилизованная под космическую тематику детская площадка. Надо поставить памятники всем космонавтам. Кроме того, космонавты должны приезжать и высадить деревья на тематической аллее», - внес предложения Александр Гагарин, представитель московской туристической компании.

По его словам, этот объект должен занимать 3 часа посещения туристов.

Организаторы отказываются от включения в программу посещения музея дальней авиации. «Но это музей на закрытом объекте (авиабаза – ред.). Мы не берем включать музей в свою турпрограмму, если есть вероятность, что в этот музей 90% попадание. Если 99% - то можно. Один процент можно списать на форс-мажор».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

внутренний туризм, место приземления гагарина