Вячеслав Володин призвал сделать Комсомольский поселок образцовым

Сегодня председатель Государственной думы РФ побывал с рабочим визитом во дворе одного из домов поселка Комсомольский Заводского района Саратова

11:36, 29 октября 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин побывал с рабочим визитом во дворе одного из домов поселка Комсомольский Заводского района Саратова. Этот объект ремонтируется в рамках проекта партии «Единая Россия» и Володина, разработанного во время предвыборной кампании.

Глава администрации города Валерий Сараев рассказал федеральному политику о проектах благоустройства поселка. По его словам, там планируется отремонтировать все дворы.
Сити-менеджер отметил, что во дворе дома №1 по улице Лесная, где сегодня и собрались Володин и чиновники, установят детскую площадку, произведенную в нашем регионе.

«Это первая саратовская площадка будет», - добавил губернатор Валерий Радаев.

Вячеслав Володин подытожил, что в 2017 году в поселке отремонтируют 34 двора, приведут в порядок уличное освещение, реконструируют 2000 метров водовода в частном секторе, также должны благоустроить 3 школьных территории.

«Нам нужно взять поселок Комсомольский, и сделать его образцом для других поселков», - призвал Володин.

Наш земляк заметил, что в поселке много заводов, на которых работают местные жители.

«Здесь люди должны жить не хуже, чем жители центра Саратова, а может даже и лучше, потому что они производят валовый продукт для всего города», - заявил Вячеслав Володин.

Он также сообщил, что реализация масштабного проекта по благоустройству поселка начнется в конце апреля следующего года, а завершиться она должна к концу ноября 2017 года.

«Приезжайте к нам почаще», - попросили его жители поселка, добавив, что в их дворе асфальт в последний раз укладывали 30 лет назад.

«Как звать будете», - с улыбкой ответил Володин, пообещав по возможности приезжать.

Контролировать процесс благоустройства, по его словам, будет лично губернатор Валерий Радаев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться