Валерию Радаеву показали роботов-динозавров и яйцеклетку из бисера

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил установить в парках роботов-динозавров

16:46, 8 сентября 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил установить в парках роботов-динозавров. Это произошло в рамках заседания клуба молодых избирателей.

Перед этим глава региона посетил выставку-презентацию саратовских вузов.

Студенты СГТУ показали губернатору роботов-динозавров, которых можно гладить, кормить пластмассовыми листьями и «воспитывать».

«Надо подумать, взять за базу парк и там несколько таких фигур поставить под вашим руководством. Надо свое вписывать в городское пространство», - предложит Валерий Радаев.

У стенда СГМУ главе региона продемонстрировали поделки студентов-медиков, которые из бисера создали картины с изображением внутренних органов в разрезе. В частности, на столе были представлены глазное яблоко, трубчатая кость и даже яичник с яйцеклеткой.

Особое внимание представитель вуза обратила на инсталляцию «прекрасного процесса – зарождения человека». Из пряжи и других материалов там был воспроизведен процесс оплодотворения яйцеклетки.

«Слушайте, ну, такого даже в нашем исследовательском университете нет. Я думал, это просто творчество, а вы обучаетесь так», - удивился Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, динозавры, яйцеклетка