Изнасилование студентки в «Лэнд Крузере». Возбуждено уголовное дело

Следственным отделом СУ СКР по Октябрьскому району Саратова принято решение о возбуждении уголовного дела по заявлению 18-летней девушки об изнасиловании

12:18, 8 сентября 2016

Следственным отделом СУ СКР по Октябрьскому району Саратова принято решение о возбуждении уголовного дела по заявлению 18-летней девушки об изнасиловании (часть 1 статьи 131 УК РФ). Напомним, студентка из Ульяновска сообщила, что над ней надругался мужчина в салоне автомобиля «Тойота Лэнд Крузер».

Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе СУ СКР, сейчас 56-летний подозреваемый признал факт полового сношения с заявительницей. Однако, по его версии, все произошло по обоюдному согласию. Известно, что он является военным пенсионером, о том, чем раньше занимался, сведений нет.

Сама девушка по имени Тая рассказала в социальных сетях о том, как все случилось. По ее словам, она шла в районе пересечения улиц Максима Горького и Бахметьевская, и там некий мужчина спросил у нее дорогу куда-то. Причем он якобы прикинулся глуховатым, поэтому ей пришлось присесть в машину ногами к выходу. В этот момент злоумышленник набросился на нее, запер двери, а потом изнасиловал. Как оказалось, на тот момент студентка была девственницей, что было подтверждено предварительной экспертизой.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Если вина мужчины будет доказана, то ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы от 3 до 6 лет.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ленд крузер, изнасилование, проверка