Саратовские триатлонистки после Рио выиграли медали в Пензе

19:07, 27 августа 2016

Участницы Олимпиады-2016 Александра Разаренова и Мария Шорец через неделю после гонки в Рио выиграли медали чемпионата России в Пензе.

Гонка, завершившаяся только что, получилась сложной - из 14 участниц три финишировать не смогли. Саратовские олимпийцы после плавательного этапа держались в середине таблицы: Разаренова - пятой, Шорец - седьмой. Лидировала третья саратовская участница гонки в Пензе Анастасия Горбунова. Она оставалась первой практически до конца велоэтапа, потом лидерство захватила Шорец. Во вторую транзитную зону она прибыла на секунду раньше Разареновой, на две опережала других преследовательниц.

На беговом этапе саратовчанки уступили третьей российской участнице олимпийской гонки в Рио Анастасии Абросимовой. В упорнейшей борьбе на финише представительница Москвы и Красноярского края на пять секунд опередила Разаренову, на шесть - Шорец. У Александры - «серебро», у Марии - «бронза», саратовчанки сделали медальный дубль.