Убийцу почтальона отправили в колонию на 18 лет

По версии следствия, 13 февраля на окраине деревни Молоденки молодой человек напал на знакомую ему 41-летнюю женщину, которая разносила пенсии

15:58, 3 августа 2016

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор Руслану Лудченко.

Напомним, ранее присяжные заседатели признали 23-летнего мужчину виновным в убийстве почтальона в Аркадакском районе, и не сочли заслуживающим снисхождения.

По версии следствия, 13 февраля на окраине деревни Молоденки молодой человек напал на знакомую ему 41-летнюю женщину, которая разносила пенсии. Он несколько раз ударил ее по голове металлическим предметом. От полученных травм почтальон скончалась. Руслан Лудченко спрятал тело в заброшенном здании на окраине села. Злоумышленник забрал 125 тысяч рублей и потратил их на развлечения с друзьями в барах и саунах.

Через два дня после убийства труп нашли, а вскоре был задержан и Руслан Лудченко.

По информации пресс-службы регионального СУ СК, было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Суд приговорил Руслана Лудченко к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Как сообщила «Четвертой Власти» руководитель пресс-службы облсуда Ирина Чернова, «Почта России» заявила гражданский иск о компенсации материального ущерба в размере 125 тысяч рублей, и он был полностью удовлетворен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СУ СК, убийство, уголовное дело