Баталина пожелала саратовским выпускникам смелости и веры в себя

На Театральной площади Саратова состоялось официальное открытие первого праздника для выпускников «Роза ветров»

21:38, 25 июня 2016

Фото: Диана Бурлаченко

На Театральной площади Саратова состоялось официальное открытие первого праздника для выпускников «Роза ветров». Старт мероприятию дала председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной думы Ольга Баталина («Единая Россия»).

Перед этим для выпускников устроили полуторачасовую дискотеку с участием известной московской кавер-группы «Жулики». Ребята зажигали под хиты прошлых лет и песню «18 мне уже».

В 20.00 на сцену вышла Баталина и объявила о начале шоу-программы с участием звезд российской эстрады.

«Позади экзамены, позади школа и сегодня можно отдохнуть и на славу повеселиться со школьными друзьями. Сегодня ваш день, сегодня «Роза ветров». Это наша новая традиция. И я с удовольствием передаю огромный привет от наших земляков, которые подарили вам этот замечательный праздник - Вячеслава Викторовича Володина. Впереди у вас вся жизнь, используйте все, что она дает, будьте смелыми, верьте в себя и добивайтесь успехов. И все у вас получится. Саратовская молодежь лучшая. Вы лучшие, этот праздник сегодня для вас», - заявила она.

С приветственным словом к выпускникам обратился и депутат Госдумы Николай Панков. Он выразил уверенность, что их ждет «прекрасная жизнь», через несколько лет они будут «управлять государством, лечить, работать».

Под всеобщее ликование и аплодисменты к публике вышел шоумен, ведущий телеканалов RU.TV и «Россия 1» Иван Чуйков. После этого над сценой на тросах «воспарили» воздушная гимнастка в стеклянном шаре и трюкачи в костюмах космонавтов.

Сейчас для выпускников со всей области выступает группа «Мохито». Ее солистка в самом начале рассказала, что к Саратовской области у нее особое отношение, поскольку она родом из Энгельса. Поп-группа исполнила ребятам один из главных своих хитов «Я не могу без тебя».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться