Двух жителей Хвалынского района посадили на 32 года

Варенов нанес потерпевшему не менее 16 ударов ногами. Колов, прыгая на тело Анатолия, бил его ногами, после чего наступил потерпевшему на шею и сдавил ее

16:44, 17 июня 2016

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор двух жителям Хвалынского района. Александр Варенов и Дмитрий Колов были признаны виновными в убийстве 52-летнего жителя села Благодатное.

По версии следствия, 24 октября прошлого  года в доме на улице Магистральная компания распивала спиртное. Собутыльники поссорились и избили пенсионера. Затем Колов и Варенов вывели потерпевшего из дома и привели на безлюдный участок местности у кладбища и там продолжили избиение.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Варенов нанес потерпевшему не менее 16 ударов ногами. Колов, прыгая на тело Анатолия, бил его ногами, после чего наступил потерпевшему на шею и сдавил ее.

Злоумышленники оставили потерпевшего лежащим на земле в безлюдном месте, при отрицательной температуре воздуха и скрылись. Смерть мужчины наступила от общего переохлаждения организма на фоне причиненных ему телесных повреждений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль), а также пунктам «ж, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Суд назначил Дмитрию Колову 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года  и оштрафовал на 20 тысяч рублей. Александра Варенова отправили в колонию особого режима на 17 лет 1 месяц, с ограничением свободы на 2 года, со штрафом - 30 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

хвалынский район, областной суд, убийство