Рабочая группа по концессии «Водоканала» зависит от позиции коммуниста Турунтаева

Сегодня депутаты Саратовской городской думы продлили деятельность рабочей группы по передаче МУПП «Саратовводоканал» в концессию

15:19, 21 апреля 2016

Сегодня депутаты Саратовской городской думы продлили деятельность рабочей группы по передаче МУПП «Саратовводоканал» в концессию. Об этом сегодня заявил гордеп Сергей Сурменев на заседании думской комиссии по градостроительству и ЖКХ.

Гордеп пояснил, что двухмесячный срок работы группы истек. «За указанный период было проведено три заседания рабочей группы, 16 марта. 7 апреля, 18-го, - рассказал он. - На последнем заседании в связи с плотным графиком работы не присутствовали представители администрации, и не были представлены документы в полном объеме. В связи с социально значимостью данного вопроса предлагаю продлить срок работы, но на неограниченный срок».

«А почему на неограниченный? – не понял депутат Олег Комаров. - У нас эта комиссия должна быть до концессии, когда у нас в сентябре?». Он предложил, что срок работы группы можно ограничить моментом передачи водоканала в концессию, до окончания конкурса.

«А чего там за проблемы по концессии? - спросил Комаров. - Там все понятно: есть федеральный закон, есть  порядок. Потом, мы собираемся на рабочей группе, от силы 3 человека, не все ходят на нее. Основная проблема была: как коммунист Турунтаев к этому отнесется. Такой последний вопрос был: положительно или отрицательно отнесется он к тому, что рабочая группа примет положительное решение по концессии?».

В итоге предложение Олега Комарова приняли и продлили деятельность рабочей группы до окончания конкурса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовводоканал, концессия, саратовская городская дума