Двоим парням грозит срок от 10 лет за продажу наркотиков на 1-й Дачной

23 марта в Кировском районе Саратова пакеты изъяли у двоих парней, и выяснилось, что это наркотики

10:35, 25 марта 2016

Экспертиза провела исследование веществ, которые 23 марта в Кировском районе Саратова изъяли у двоих парней, и выяснилось, что это наркотики. Напомним, их застали в момент, когда они прятали «закладки» по подъездам на 1-й Дачной.

Как сообщали в пресс-службе ГУ МВД, к полицейским поступила оперативная информация в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Возле дома №39 по улице Наумовская оперативники поймали двоих 20-летних парней. При себе у них было 3 пакета с веществом растительного происхождения. В автомобиле «ВАЗ-2106» нашли целую партию: 30 пакетов с твердым веществом коричневого цвета, 30 пакетов с веществом растительного происхождения, 10 пакетов с порошком белого цвета. Кроме того, в подъездах на Наумовской и Алексеевской обнаружили еще по 3 «закладки».

Установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством. В отношении ребят возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Таким образом, молодым людям может грозить лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

1-я дачная, кировский район, гу мвд, наркотики, закладки