Александр Ландо готов отдать памятник влюбленным «туда, где пропагандируются другие ценности»

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что неоднозначный памятник влюбленным на Набережной Саратова у Ротонды сможет прижиться в городе с другими ценностями

17:38, 26 января 2016

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что неоднозначный памятник влюбленным на Набережной Саратова у Ротонды сможет  прижиться в городе с другими ценностями. Своим мнением он поделился в беседе с корреспондентом «Четвертой власти».

«Ну, я думаю, что такой памятник, конечно, надо убирать. Там совершенно непонятно, кто там такие, что там такое.  Это не олицетворение влюбленных девушки и молодого человека! Что-то там непонятное по половому признаку. Больше это какая-то другая все-таки любовь», -  поделился Ландо.

По мнению главы региональной ОП, такой памятник может прижиться в другом месте с иными ценностями. К примеру, это мог бы быть любой европейский город, где проповедуется всеобщая толерантность к нетрадиционным сексуальным ориентациям.

«Подарить его или продать кому-то, пусть возьмут. Кому-то, может быть, нужен, пусть берет. Там, где пропагандируются другие ценности, туда можно его и презентовать», - предложил Александр Соломонович.

При этом Ландо заметил, что Саратову все-таки нужен памятник влюбленным, но в другом исполнении. В качестве положительного примера он назвал памятник невесте на набережной в Геленджике, который нравится многим гостям южного города и пользуется популярностью. Что же должно стоять на месте неоднозначного памятника у Ротонды, в конечном итоге следует решить саратовцам, поскольку именно на них следует ориентироваться при благоустройстве территории города, уверен общественник.

«Я думаю, народ у нас мудрый и какие-нибудь креативные вещи предложит», - подытожил он.

Напомним, против сомнительного памятника Александр Ландо сегодня открыто выступил на заседании градостроительного совета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, саратов, памятник влюбленным