Глава Следственного комитета РФ высказался за смертную казнь

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выступил за введение смертной казни для людей, совершивших убийства

14:45, 9 декабря 2015

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выступил за введение смертной казни для людей, совершивших убийства. Об этом он сказал на мероприятии в Удмуртии, посвященном памяти 13-летнего Андрея Касимова, который погиб, защищая от рук педофила свою сестру.

«Либералы начинают рассуждать: нужна смертная казнь - не нужна, что выше, что лучше, что по-христиански, что не по-христиански. Я лично выступаю за смертную казнь, прежде всего как человек. Я полагаю, что людям, которые совершают такие тяжкие преступления, не место на земле», - передает «Интерфакс» слова Быстрыкина.

Глава ведомства призвал не лицемерить, потому что «зло должно быть наказуемо». «Забрал чужую жизнь, тем более жизнь ребенка, - заплатишь своей», - считает он.

«И сколько я помню случаев, когда бандиты, террористы в 1990-е годы просили только об одном: «сохраните мне жизнь». А когда им напоминали, что они забрали чужие жизни, да не одну, они начинали рыдать и просить о снисхождении», - добавил председатель СКР.

В заключение он сказал, что сейчас приходится подчиняться тем законам, которые действуют. «Следственный комитет всегда подчиняется духу и букве закона», - подчеркнул Бастрыкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск рф, следственный комитет, александр бастрыкин, смертная казнь