ОНФ потребовал от завода отменить покупку «Лексуса» за 4,1 млн

Общероссийский народный фронт направил письмо на имя генерального директора АО «Саратовский агрегатный завод» Игоря Иванова

16:37, 26 ноября 2015

Общероссийский народный фронт направил письмо на имя генерального директора АО «Саратовский агрегатный завод» Игоря Иванова с требованием отказаться от расточительной покупки. «Фронтовики» обратили внимание, что предприятие, входящее в госкорпорацию «Ростехнологии», намерено потратить из бюджета 4,1 млн рублей на автомобиль.

Напомним, вчера на сайте госзакупок появилась информация о покупке заводом внедорожника «Лексус GX460 Премиум» черного цвета. По документации в нем должны быть кожаный салон с улучшенной отделкой деревом махогани, круиз-контроль, медиасистема премиум класса с 17 динамиками, 4 камеры для движения по бездорожью и т.д. Причем доставить элитную автомашину должны как раз к празднованию Нового года.

Руководитель проекта ОНФ «ЗА честные закупки» в Саратовской области Юрий Романов заметил, что завод демонстрирует неэффективное планирование закупок. «Оборонное предприятие закупает люксовое авто за 4 млн рублей, притом, что своим ведущим инженерам предлагает заработную плату в 15 тыс рублей! Не пора ли провести переоценку ценностей и приоритетов?», - возмутился Романов.

Он считает, что не от таких внедорожников «зависит обороноспособность нашей страны, а от уровня социальной защищенности каждого работника завода, выполняющего государственный заказ».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лексус, онф, внедорожник, завод, расточительство