Саратовская собака обнаружила нелегальную партию валюты

Собака, которая служит на Саратовской таможне, помогла обнаружить крупную сумму денег, которые пытались вывезти из России

17:25, 21 октября 2015

Собака, которая служит на Саратовской таможне, помогла обнаружить крупную сумму денег, которые пытались вывезти из России. Об этом сегодня на пресс-конференции в «МК в Саратове» рассказал начальник таможни Сергей Овсянников.

По его словам, в нашем регионе служит единственный пес в ПФО, который имеет официальную лицензию на поиск денежных средств. «Его у нас попросили коллеги из Нижнего Новгорода, и он там помог в раскрытии преступления», - пояснил начальник таможни. Он также поведал, что про деяния уникальной собаки сняли сюжет и его покажут на канале ОТР.

«Все деньги пахнут, - напомнил главный саратовский таможенник. - Запах есть у бумаги, красок. Собака подготовлена на поиск иностранной валюты. Как известно, без внесения в декларацию из России разрешается вывозить не более 10 тысяч долларов или евро».

Сергей Александрович в шутку пояснил, что собаку для поиска семейных «заначек» в таможне лучше не просить. «Мы не используем служебное оружие в личных целей», - заметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

контрабанда, таможня, валюта, собака