В Энгельсском районе ждут закрытие очереди в детские сады на 100%

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова надеется на стопроцентное закрытие очереди в детсады

12:22, 12 октября 2015

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова надеется на стопроцентное закрытие очереди в детсады в Энгельсском районе. В связи с этим она проинспектировала ход строительства и реконструкции объектов дошкольного образования.

Как сообщила пресс-служба ведомства, министр проверила работы по возведению дополнительного блока групповых помещений в детском саду комбинированного вида №11 и детском саду №79. В них будет открыто по 48 дополнительных мест. Сдача объектов запланирована на 20 декабря.

Еще одним пунктом стал строящийся детский сад на 300 мест в границах улиц Ломоносова и Весенняя. Ожидается, что строительство будет завершено 25 декабря. Кроме того, министр ознакомилась с ходом работ по реконструкции детского сада №55 на 240 мест.  Сдача данного объекта запланирована на 20 декабря.

Епифанова сделала вывод, что все работы ведутся строго по графику. «После сдачи данных объектов доступность дошкольного образования на территории Энгельсского района составит 100%, таким образом, будет выполнен Указ президента», - сказала министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться