Конфликт из-за кипятильника закончился для старика 7 годами колонии

Вынесен приговор 65-летнему Александру Волгину, который покушался на убийство 68-летнего мужчины

18:43, 8 сентября 2015

В Новоузенском районе Саратовской области вынесен приговор 65-летнему Александру Волгину, который покушался на убийство 68-летнего мужчины. Преступление было совершено 27 мая в местном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Как пояснила «Четвертой власти» следователь Виктория Щербакова, Волгин оказался в интернате с апреля и с того времени хранил у себя кипятильник. Это было запрещено администрацией учреждения, и на этот факт обратил внимание потерпевший. Он рассказал руководству интерната о кипятильнике, а потом прибор отобрали. Обидевшись, Волгин схватил нож, зашел в комнату мужчины и нанес ему удар в область живота.

Раненный пенсионер выбежал из комнаты и позвал работников интерната. В результате своевременной и квалифицированной медицинской помощи ему удалось выжить. Сейчас, после выписки из больницы, он продолжает пребывать в доме-интернате.

Сам же Александр Волгин не имел серьезных проблем с законом. Лишь в молодости была судимость за кражу, да и та давно погашена. Против него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Свою вину он признал в полном объеме. Приговором суда ему назначили 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

покушение на убийство, новоузенский район, су скр, приговор, дом-интернат, пенсионер