На распродаже собрали более 40 тысяч рублей бродячим животным

Мы продолжаем стерилизовать животных, но уже на те деньги, которые нам удается привлечь. Уже в гораздо меньших объемах, у нас определенного жертвователя на эти цели нет

16:23, 31 августа 2015

Вчера в Саратове на 3-й благотворительной распродаже активисты фонда «ЗооСпас - Саратов» собрали 40 185 рублей. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказала и.о. руководителя организации Елена Григорян.

«Распродажа прошла удачнее, чем в прошлом году. В таком формате, как американская гаражная распродажа, или уличная ярмарка, мы устраиваем акции раз в год», - пояснила она.

У «ЗооСпаса» был грант на стерилизацию бродячих животных. «Мы его уже отработали. Эта программа носила конкретное название - «Безопасный город», - пояснила она. Деньги, которые получили по гранту, закончились, удалось стерилизовать более «60 собак женского пола».

«Мы продолжаем стерилизовать животных, но уже на те деньги, которые нам удается привлечь. Уже в гораздо меньших объемах, у нас определенного жертвователя на эти цели нет», - уточнила она.

По словам Елены Григорян, стерилизация одной кошки обходится в 900 рублей, если она беременная – 1000 рублей. Кастрация кота стоит 400 рублей.

«С собаками ситуация сложнее, так как это зависит от веса собаки. В среднем – 2,5-3 тысячи рублей», - рассказала общественница.

По ее словам, точную цифру численности бродячих животных в Саратове никто не знает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зооспас, гаражная распродажа, бездомные животные