Госжилинспекция не пожелала вставать на защиту жителей Базарного Карабулака

Руководитель Госжилинспекции по Саратовской области Юлия Абрамова не стала выяснять причины отключения от газоснабжения многоквартирного дома в Базарном Карабулаке.

12:15, 6 августа 2015

Руководитель Госжилинспекции по Саратовской области Юлия Абрамова не стала выяснять причины отключения от газоснабжения многоквартирного дома в Базарном Карабулаке. Об этом она сегодня сообщила «Четвертой власти».

Напомним, 3 августа в доме 92 на улице Ленина была прекращена подача газа под предлогом того, что в некоторых квартирах незаконно установлены газовые колонки.

Десятки семей, в том числе с маленькими детьми, были лишены возможности даже приготовить пищу.

Юлия Абрамова и в начала конфликта не очень охотно откликнулась на предложение «4В» разобраться в проблемах простых жителей райцентра, фактически поддержав газовиков.

Сегодня руководитель Госжилинспекции напрямую ответила – в конфликт ее служба вмешиваться не стала.

«Мы не выясняли, кто прав, кто виноват, потому что ресурсоснабжающая организация – не наша компетенция, - заявила Юлия Абрамова. - Знаю, что жители обратились в прокуратуру, думаю, что прокуратура даст надлежащую оценку. Главное, что жителям дали газ и главное, что их безопасности ничто не угрожает.

При поступлении к нам от жителей обращения о том, что у них отключили газ незаконно, мы в своей части проведем в отношении управляющей компании проверку.

Пока обращения не было, я могу сказать только оперативную информацию – газ подключен, но, думаю, вы с ней уже тоже знакомы».

Отметим, руководитель Госжилинспекции дала противоречивый ответ. С одной стороны, она прямо отказалась заниматься защитой прав жителей отключенного дома, ссылаясь на якобы отсутствие компетенции. С другой стороны, она согласна провести проверку после жалобы пострадавших от действий газовиков людей. Очевидно, что если бы у Юлии Абрамовой было желание помочь простым гражданам, она могла бы провести проверку и по факту публикации в СМИ.

Напомним, что до того, как стать областной чиновницей, Абрамова была активисткой реготделения ЛДПР и входила в команду депутата Госдумы от партии жириновцев Антона Ищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госжилинспекция, юлия абрамова, отключение газа, базарный карабулак