Убившего током родственника Чапаеву оставили приговор без изменения

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила без изменения приговор Ивану Чапаеву, которую осудили за убийство родственника электрическим током

12:12, 28 июля 2015

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила без изменения приговор Ивану Чапаеву, которую осудили за убийство родственника электрическим током.

По версии следствия,  1 октября 2009 года Чапаев и его дальний родственник – 38-летний Владимир – находились в квартире дома по 13-му Шелковичному проезду. Между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Иван Чапаев проводами связал потерпевшего и избил его. Увидев, что мужчина еще подает признаки жизни, злоумышленник решил использовать электрический ток, присоединив два провода в розетку 220 Вольт, а два конца к туловищу жертвы. Для лучшей проводимости электричества он периодически обливал мужчину водой.

От полученных телесных повреждений саратовец скончался на месте происшествия. Иван Чапаев вместе со своей сожительницей завернули труп в полиэтиленовые пакеты, и ночью вытащили его в заброшенные сараи. Скелетированные останки мужчины были обнаружены 27 октября прошлого года.

Фрунзенский районный суд назначил злоумышленнику8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщает областная прокуратура, адвокат Чапаева обжаловал его в апелляционном порядке. Он просил переквалифицировать действия подзащитного на менее тяжкий состав преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда сочла доводы апелляционной жалобы необоснованными, а приговор в отношении Ивана Чапаева оставила без изменения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, фрунзенский районный суд, приговор, убийство током