В России хотят ввести лимит на иностранные блюда в ресторанах

По его мнению, лимит на иностранные блюда приведет к возрождению и развитию гастрономических традиций России, и способствовать привлечению иностранных туристов в страну

11:25, 28 июля 2015

Осенью в Госдуму РФ будет внесен законопроект, который обяжет рестораны и кафе иметь в своем меню не менее 50% блюд традиционной русской кухни. Такие поправки сейчас готовит коммунист Вадим Соловьев.

По его мнению, лимит на иностранные блюда приведет к возрождению и развитию гастрономических традиций России, и способствовать привлечению иностранных туристов в страну. Госдеп заявил, что сегодня даже у стен Кремля гораздо легче найти американский фастфуд или блюда европейской кухни, чем русской, пишут «Известия».
 
«Я русский человек и с огромным удовольствием употребляю блюда русской кухни, но в центре города, вокруг Госдумы редко можно встретить заведение с меню, представляющим именно наши национальные блюда, - рассказал Вадим Соловьев. - Мы должны больше внимания уделять национальным элементам нашей культуры. Поэтому целесообразно будет ввести обязательное правило для ресторанов, за исключением специализированных, иметь в своем меню не менее 50% блюд национальной русской кухни. К осенней сессии мы подготовим соответствующий законопроект».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться