Чемпион Паралимпиады из Саратовской области установил мировой рекорд

Чемпион Паралимпиады, обладатель многих других регалий Денис Тарасов стал двукратным победителем чемпионате мира по плаванию

12:42, 17 июля 2015

Чемпион Паралимпиады, обладатель многих других регалий Денис Тарасов стал двукратным победителем чемпионате мира по плаванию в Глазго (Шотландия). Житель Энгельса Саратовской области завоевал «золото» с мировым рекордом.

Сегодня ночью Тарасов выиграл 100-метровку вольным стилем, почти полсекунды сбросив с лучшего результата планеты. Прежний мировой рекорд также принадлежал нашему земляку, который стал двукратным чемпионом мира в Глазго. Ранее он стал первым на 100-метровке баттерфляем.

На 2,64 секунды от Тарасова отстал и занял третье место другой суперпловец из Энгельса – Константин Лисенков. Для него эта медаль – также вторая, завоеванная в Глазго. Ранее он стал вторым на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Представительница нашего региона Наталья Мамлина в Шотландии стала пятой на 50-метровке вольным стилем и девятой на дистанции вдвое длиннее.