Член ОПы: Саратовцы вынуждены наблюдать мусор на Театральной площади

На Театральной площади в Саратове после ярмарки в течение нескольких дней лежит мусор. Об этом заявил член Общественной палаты Михаил Волков

13:04, 15 апреля 2015

Фото: Сергей Щукин

На Театральной площади в Саратове после ярмарки в течение нескольких дней лежит мусор. Об этом заявил член Общественной палаты Михаил Волков на заседании палаты.

В качестве доказательств своих слов он показал фотографии, распечатанные из интернета.

«Вот фотографии Театральной площади, где после ярмарки остаются такие вот кучи мусора, причем, не одна. Вот так выглядит наша Доска почета на Театральной площади. Так вот у нас выглядит улица Радищева, на пересечении с Большой Казачьей. – Есть на сегодняшний день все технологии, во-первых, по складированию мусора, там нет ни маленьких контейнеров, ни крупных контейнеров, нет ни контейнеров на колесах, которые там должны быть, естественно, нет накопительных машин, которые есть у любого другого магазина. Поэтому жители вынуждены часами, а иногда и днями наблюдать весь этот мусор, который находится на Театральной площади, хотя такое происходит повсеместно».

Представитель горадминистрации ответил ему, что контейнеры на площади есть и что с продавцами регулярно ведутся работы о необходимости забирать с собой весь мусор.

«Я думаю, что город в состоянии 1000 рублей найти и поставить контейнеры не в одном углу, а по периметру, в трех-четырех местах», - предложил глава ОПы Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться