Оперуполномоченного посадили за попытку «продать» уголовное дело

Вынесен приговор оперуполномоченному из Саратовского района Александру Фролову, который получил деньги за прекращение уголовного дела

16:52, 3 декабря 2014

Вынесен приговор оперуполномоченному из Саратовского района Александру Фролову, который получил деньги за прекращение уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что в ночь на 18 июня сотрудник уголовного розыска получил от 30-летнего местного жителя 50 тысяч рублей за прекращение в отношении него уголовного преследования за хулиганство. Однако полицейский не имел возможности повлиять на ход этого дела.

Сотрудник полиции был задержан в результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками следственного управления и собственной безопасности ГУ МВД. В пресс-службе полиции отметили, что руководство ведомства занимает принципиальную позицию в деле искоренения фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками. Данного полицейского уволили по отрицательным мотивам «за совершение проступка, порочащего честь сотрудников органов внутренних дел».

25-летний младший лейтенант Александр Фролов признан виновным по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ, (покушение хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Приговором суда Фролову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, приговор, мошенничество