«Автодор» единолично возглавил группу еврокубка

10:57, 20 ноября 2014

В матче Кубка Вызова ЕКВ баскетболисты «Автодора» взяли у «Астаны» (Казахстан) реванш за поражение в Единой Лиге ВТБ.

В Астане (Казахстан) победа ускользнула из рук «Автодора» в последней атаке.

Имеющий более опытный и сильный состав «Астана» долго не могла оторваться от новичка Единой Лиги ВТБ. В третьей четверти ей все-таки удалось добиться 13-очкового преимущества, но в заключительном игровом отрезке «Автодор» перехватил инициативу. Ключевое значение сыграли три штрафных, забитых американским легионером Джерри Джонсоном. Перед последней атакой «Астана» вела 86:85, гости вывели на завершающий бросок Кирилла Фесенко, но тот промахнулся – и счет не изменился. У «Автодора» самым результативным стал Джереми Шаппелл – 19 очков.

То поражение изрядно выбило саратовцев из колеи – в домашнем матче еврокубка они проигрывали до 14 очков. Не помогала поддержка губернатора со свитой, который пришел в Ледовый дворец «Кристалл» на второй матч подряд. Перелом в игре произошел во второй половине – когда пришел в себя получивший на пятой минуте травму американец Джереми Шаппелл и разыгрался украинец Кирилл Фесенко. Хозяева выиграли 83:75 (Трэвис Петерсон набрал 21 очко).

После матча главный тренер нашей команды Сергей Мокин сказал: «Этот матч команда провела очень собранно и сконцентрированно в защите. У противника было достаточно много потерь. Обычно мы пропускаем достаточно много, на сей раз сумели изменить тенденцию. Были и быстрые прорывы, и удачная игра центровых».

23 ноября в 19.00 в ЛД «Кристалл» в рамках Единой Лиги ВТБ «Автодор» примет «Зенит» (Санкт-Петербург).