Синичкин предлагал директору СарРКЦ работать по его условиям

Бывший глава администрации Саратовского района Василий Синичкин, которого обвиняют в превышении полномочий

13:15, 31 октября 2014

Бывший глава администрации Саратовского района Василий Синичкин, которого обвиняют в превышении полномочий, предлагал директору СарРКЦ Виктору Буланкину работу на своих условиях. Об этом заявил потерпевший Буланкин в ходе судебного заседания в Кировском районном суде по уголовному делу в отношении Синичкина.

В судебном заседании продолжают исследовать аудиозаписи разговоров Синичкина с остальными участниками дела, предоставленные стороной обвинения. Гособвинитель Сергей Аршинов представил запись разговора предположительно между подсудимым  и директором СарРКЦ Виктором Буланкиным. В разговоре потерпевший Буланкин пытается выяснить у Синичкина, почему по предлагаемому договору с администрацией Саратовского района, СарРКЦ полагается 1% за предоставляемые услуги.

Потерпевший Виктор Буланкин рассказал суду, что разговор на данной записи состоялся между ним и подсудимым Синичкиным примерно 17 июля 2013 года.

«После разговора с Корниенко я поднялся к нему (Синичкину, – ред.), чтобы выяснить почему такая ситуация сложилась. Суть-то была в том, что я спрашивал, почему 1%. Он ответил: такие условия, если можешь работать, то работай, если не устраивает что-то, то отказывайся», - уточнил Буланкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться