Общественники просят проверить состояние самолетов «Саратовских авиалиний»

Саратовская региональная организация «Общественный комитет по противодействию коррупции» направила обращение руководителю Федерального агентства воздушного транспорта

12:29, 31 октября 2014

Саратовская региональная организация «Общественный комитет по противодействию коррупции» направила обращение руководителю Федерального агентства воздушного транспорта. Александра Нерадько просят проверить состояние самолетов «ЯК-42», которые эксплуатирует компания «Саратовские авиалинии».

Борцы с коррупцией обращают внимание руководителя федерального ведомства на инциденты, когда у лайнеров, которые эксплуатирует предприятие, отказывали двигатели, случались задымления в кабинах, не срабатывали другие устройства, а также на частые случаи задержки рейсов, и т.д. Признавая надежность отечественных самолетов, общественники вспомнили авиакатастрофу в Ярославле с «ЯК-42», когда погибла хоккейная команда «Локомотив».

Александра Нерадько саратовские общественники просят провести проверку авиабезопасности при полетах на самолетах «ЯК-42». Также у руководителя федерального ведомства просят информацию, когда в саратовской компании пройдет замена устаревшей техники.
Также борцов с коррупцией интересует, оснащены ли лайнеры системой предупреждения столкновений с землей и в воздухе, какие детали используют при ремонте авиатехники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Борьба с коррупцией, "Саратовские авиалинии", Александр Нерадько, Федеральное агентство воздушного транспорта