Осужденному за экстремизм пенсионеру хотят изменить вид наказания

Завтра в Ленинском суде будет рассматриваться исковое заявление, направленное службой судебных приставов, которая не может взыскать наложенный на пенсионера штраф в 25 тысяч рублей

15:32, 16 октября 2014

Осужденному за экстремизм саратовскому пенсионеру Юрию Кутузову могут изменить вид наказания. Завтра в Ленинском суде будет рассматриваться исковое заявление об этом, направленное службой судебных приставов, которая не может взыскать наложенный на него штраф (25 тысяч рублей). Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщили в пресс-службе райсуда. Иск будет рассматривать судья Александр Шихорин.

Напомним, Юрий Кутузов был осужден по ч. 1 ст. 282 УК РФ. Фрунзенский районный суд признал его виновным в разжигании межнациональной розни. В апреле 2013 года на пикете пенсионер возмутился, что текст для тотального диктанта по русскому языку составляла израильская писательница Дина Рубина.

В конце февраля Саратовский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Кутузова. Приговор в отношении пенсионера вступил в законную силу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юрий Кутузов, экстремизм, суд, судебные приставы