Депутат предотвратил потасовку «молодогвардейцев» с пенсионерами

Сегодня депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин провел в Саратове встречу с избирателями на тему роста ЖКУ неподалеку от здания областного суда. Через дорогу развернулся пикет «Молодой гвардии»

16:24, 29 апреля 2010

Сегодня депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин провел в Саратове встречу с избирателями на тему роста ЖКУ. Она состоялась под открытым небом на перекрестке улиц Мичурина и Горького, неподалеку от здания областного суда. Через дорогу развернулся пикет «Молодой гвардии». Младоедросов оскорбили заявления Рашкина, а также регионального парламентария Ольги Алимовой на их последней пресс-конференции.

Как заявляют молодогвардейцы, на встречу коммунистов с журналистами пришел их единомышленник, координатор проекта «Я – патриот» Кирилл Бурков. Он, в частности, поинтересовался, почему «красные» не пришли на уборку мемориала погибшим в Великой Отечественной войне на Воскресенском кладбище. Алимова на это ответила: «Вы бы нас еще на гей-парад пригласили».

«То есть саратовские коммунисты ставят знак равенства между уборкой могилы солдат, погибших в Великую Отечественную войну, и «гей-парадом», - сделали вывод молодогвардейцы и пришли с оскорбительными плакатами на прием Рашкиным избирателей.

Присутствовавший там депутат городской думы Александр Гришанцов считает действия «МГЕР» провокацией. На нее, впрочем, чуть не поддались две пенсионерки. В самый разгар противостояния они, «форсировав» дорогу, подобрались к молодым людям, чтобы сделать тем замечания. Молодогвардейцы, считает гордеп, проявили неуважение к пожилым людям и стали, издеваясь, фотографировать их. Могла произойти стычка. Тогда Гришанцов кинулся выручать пенсионерок. Милиционерам, охранявшим молодых людей, коммунист напомнил, что закон прямо запрещает проведение протестных акциях ближе, чем за сто метров к зданиям правоохранительных и судебных органов, чего молодогвардейцы не соблюли.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться