Приставы занесли Алексея Прокопенко в суд на руках

Экс-главу администрации Саратова Алексея Прокопенко все-таки доставили с переломанной ногой в зал судебного заседания

17:42, 23 сентября 2014

Экс-главу администрации Саратова Алексея Прокопенко все-таки доставили с переломанной ногой в зал судебного заседания. Однако пройти на процесс подсудимый самостоятельно так и не смог. Подняться на второй этаж ему помогли 2 судебных приставов, которые буквально несли его на руках.

В самом начале мероприятия Прокопенко поинтересовался, можно ли ему обращаться к суду не вставая.

«С разрешения председательствующего, учитывая, что вы имеете повреждения конечностей, суд разрешает Прокопенко Алексею Львовичу участвовать в судебном заседании сидя, можете даже лечь», - ответил ему судья.

«С учетом того что у меня болит нога не могу понимать все что происходит и внимательно слушать, соответственно не могу себя защищать», - сказал Прокопенко.

В свою очередь представитель гособвинения старший помощник прокурора города Андрей Склемин сообщил суду, что главврач медицинского учреждения, в котором проходил лечение подсудимый, сообщил, что его травма не мешает ему участвовать в судебном заседании. Однако адвокат Прокопенко Станислав Зайцев сообщил, что подобное заключение может давать лишь лечащий врач.

В итоге суд принял решение объявить 5-минутный перерыв для принятия решения, а по его итогам отложил заседание на завтра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться