Илья Захаров для мотивации против немцев вспоминает Великую Отечественную

Только что олимпийский чемпион Илья Захаров вместе с Евгением Кузнецовым из Ставрополя с первого места вышли в финал чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине

15:52, 22 августа 2014

Только что олимпийский чемпион Илья Захаров вместе с Евгением Кузнецовым из Ставрополя с первого места вышли в финал чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине.

В отборе в синхронных прыжках с трехметрового трамплина россияне набрали 436,41 балла и опередили ближайших преследователей Партика Хаусдинга/Штефена Фека (оба Германия) на 22,44 балла. В финале, который сегодня в 17.55 начнет показывать телеканал «Россия 2», Захаров/Кузнецов будут стартовать последними.

В финале «синхрона» Захаров пообещал взять у немца Патрика Хаусдинга реванш за поражение в индивидуальных прыжках, пообещав припомнить Великую отечественную войну:

«В личном турнире у меня все получилось, - сообщил спортсмен сайту «Спортбокс». - Просто в подобных ситуациях даже при небольшой помарке тебя «поддушат» судьи. Я это понимаю и не считаю чем-то из ряда вон выходящим. Ошибка моя была, но ничего страшного. Плохо попал в трамплин, и высота оказалась ниже, чем должна была. На адреналине сильно «вкрутился», и получился плохой переход. Нужно больше тренироваться, анализировать выступления, чтобы не было ошибок и шансов придраться. Сегодня будет реванш. Немцы - родом из Берлина, вот и вспомним Великую Отечественную! После Олимпиады был какой-то моральный упадок, но вспоминать это нет смысла. Буду продолжать бороться за Россию, за родной город Саратов — привет ему — и получать удовольствие от того, что делаю. Я даже пытаюсь забыть, что являюсь олимпийским чемпионом, это порой мешает. Хочется заново попытаться отобраться на Игры, попрыгать там, выступать на любых соревнованиях. За главными конкурентами, китайцами, слежу. Но их больше миллиарда, у них в последний момент может появиться кто-то новый».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться