На ипподроме разыграны главные призы сезона для орловских рысаков

На саратовском ипподроме были разыграны главные призы сезона для лошадей орловской породы. Орловский рысак - старейшая заводская порода рысистых лошадей России, выведенная в 18-м веке

16:48, 21 июля 2014

На саратовском ипподроме были разыграны главные призы сезона для лошадей орловской породы.

Орловский рысак - старейшая заводская порода рысистых лошадей России, выведенная в 18-м веке графом Орловым-Чесменским. Эта лошадь - национальное достояние и гордость России, орловец - самый красивый рысак в мире.

За соревнованиями национального достояния страны наблюдали всего полторы сотни ценителей конного спорта. В отличие от пафосного открытия сезона, ипподром не почтил вниманием никто из випов – ни питающий к конному спорту определенную страсть губернатор Валерий Радаев, ни ведающие сельским хозяйством чиновники, ни представители соответствующего комитета облдумы. Однако почестей победителям это не уменьшило: лошади получали «чемпионские» попоны, владельцы - эффектные кубки. По традиции, болельщики разыгрывали свой тотализатор.

Приз Барса по итогам двух 1600-метровых гитов достался Блоку. Жеребец так разгорячился, что чемпионскую попону пришлось надевать вчетвером. Поартачился при награждении и Пеон - пятикратный обладатель приза легендарного Пиона. Приз Ковбоя достался жеребцу по кличке Кайф.

В следующую субботу, 26 июля в 12.00 на саратовском ипподроме состоится еще один конноспортивный праздник. В его рамках будут разыграны главные призы среди лошадей рысистых пород – в частности, Большой Саратовский приз («Дерби»).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ипподром, скачки, орловские рысаки, Валерий Радаев