Прокурор счел «абсолютно справедливым» пожизненный срок маньяку из Юриша

Личность крайне опасна, потому что он совершил преступление в 2012 году, через 11 месяцев совершил аналогичное преступление, только более тяжкое

17:29, 30 июня 2014

Приговор Александру Багаеву, убившему четверых местных жителей в поселке Юриш Саратова, является абсолютно справедливым. Такое мнение после оглашения решения Саратовского областного суда высказал старший прокурор первого отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Саратовской области Николай Абрамов.  Напомним, сегодня мужчину приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима.

«Личность крайне опасна, потому что он совершил преступление в 2012 году, через 11 месяцев совершил аналогичное преступление, только более тяжкое», - объяснил свою позицию государственный обвинитель. «Ранее Багаев совершил угрозу убийством, то есть, имел непогашенную судимость. В материалах дела есть данные о том, что лицо и ранее совершало угрозу убийством при аналогичных обстоятельствах. Если его не лишить свободы пожизненно, он может выйти и совершать аналогичные преступления», - заключил он.

По словам прокурора, приговоренный к пожизненному сроку большое количество времени провел в местах лишения свободы. На свободе он был обычным рабочим.

«Никаких особых должностей не занимал», - подчеркнул гособвинитель.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться