Предложено открывать на ночь мост Саратов - Энгельс

Пассажирам общественного транспорта стало легче переезжать из Саратова в Энгельс и обратно, после перекрытия моста через Волгу

15:34, 23 апреля 2014

Пассажирам общественного транспорта стало легче переезжать из Саратова в Энгельс и обратно, после перекрытия моста через Волгу. Такое мнение высказал председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо на проходящем в эти минуты совещании комиссии по транспорту ОПы.

«Пассажиры, которые ездят на общественном транспорте, они в целом довольны. Потому что пробок нет. Хотя есть те проблемы, о которых они сообщают в интернете. Проблемы связаны с тем, что в часы пик создаются большие очереди на автобус и автобусы очень переполнены и есть необходимость это отрегулировать. Или маршрут уменьшить, по мосту только перевозить, или другим образом вопрос этот снять, чтобы этого (пробок) не было», - сказал Ландо.

«Нельзя ли на период того времени, как общественный транспорт перестанет ходить, разрешить переезд по этому маршруту на личном транспорте в ночное время с 22.00 до 06.00. Полоса у нас свободна, не занята. Что еще с перевозками связано. Я не вижу водных перевозок со стороны Энгельса. Главный водный перевозчик говорит, что в Энгельсе нет такой стенки, как в Саратове», - отметил главный общественник региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мост Саратов-Энгельс, ремонт