Саратовцам раздадут саженцы деревьев для высадки во дворах

В рамках муниципального проекта «Зеленый город» в Саратове высадят 50 деревьев в сквере у «Аллеи роз»

13:38, 17 апреля 2014

В рамках муниципального проекта «Зеленый город» в Саратове высадят 50 деревьев в сквере у «Аллеи роз».

Игорь Шопен, заведующий сектором по охране окружающей среды администрации города, рассказал ИГ «Четвертая власть» о первом этапе мероприятий по озеленению областного центра. «Деревья высадят в сквере, который расположен справа от аллеи. В прошлом году в этом месте были удалены все старые деревья. Тогда люди нам говорили: «Убрали и ничего не будет». На самом деле будет. Будут высажены хвойные, рябины, клены, около 50 деревьев».

Чиновник пояснил, что в мае будут оборудованы, так называемые, входы у сквера - высадят ценные породы деревьев, цветов. «Там будет самое красивое место во Фрунзенском районе», - считает Игорь Шопен. Он добавил, что в рамках мероприятий по благоустройству в скверике выровняют плитку, установят лавочки и урны.

Начало мероприятия запланировано на 16.00, но это будет зависеть, по словам чиновника, от того, во сколько придет машина с саженцами из Аткарска. Она привезет от 300 до 500 деревьев. Часть посадочного материала пойдет на озеленение спортсооружений, другую заберут граждане, пожелавшие озеленить свои дворы, школы, детские сады.

«Мы так и сказали людям - приходите, берите, высаживайте, будет ваше именное дерево», -подытожил Шопен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

озеленение, Игорь Шопен