Михаил Болтухин обещает скорое потепление

Температура начнет меняться со вторника будущей недели. По районам от 12 до 17 градусов днем по области

17:26, 11 апреля 2014

На следующей неделе в Саратовской области будет потепление. Об этом сообщил глава регионального гидрометеоцентра Михаил Болтухин сегодня на пресс-конференции в «КП-Саратов».

«Температура начнет меняться со вторника будущей недели. По районам от 12 до 17 градусов днем по области. Ночные температуры будут слабоположительные: от 2 до 6 градусов», - сказал он.

По данным синоптиков, в предстоящие выходные дни будет переменная область, без осадков. Ветер подует юго-восточный со скоростью 5-10 м/с. Утром местами возможен слабый туман.

Предстоящей ночью температура воздуха составит от 0 до -5, в пониженных местах до -9 градусов. В последующие ночи воздух начнет прогреваться, а с понедельника ожидается переход на положительные температуры: от +1 до +6 градусов. Днем уже завтра будет от +4 до +9 по большей части региона, местами до +14 градусов. На следующий день ожидается от +8 до +13 градусов.

Вместе с тем, на следующей неделе, в том числе в понедельник, синоптики прогнозируют выпадение осадков в виде умеренного дождя.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, потепление