Чеченцу, принявшему полицейского за скинхеда, продлили срок под стражей

Кировский районный суд Саратова продлил на два месяца срок содержания под стражей Али Хайдаеву. Подозреваемый в нападении на полицейского с вилами будет находиться в заключении до 11 июня

16:10, 9 апреля 2014

Кировский районный суд Саратова продлил на два месяца срок содержания под стражей Али Хайдаеву. Подозреваемый в нападении на полицейского с вилами будет находиться в заключении до 11 июня. Если решение районного суда не будет обжаловано, под стражей Хайдаев  проведет, как минимум 11 месяцев.

Напомним, в июле 2013 года при проверке документов  в частном доме в селе Анин Верх Перелюбского района, по версии следствия, Хайдаев накинулся с вилами на полицейского. Сотрудник правоохранительных органов, защищаясь, выстрелил в молодого человека из табельного оружия. Нападавший получил легкие ранения. Вину в нападении на полицейского он не признал. Хайдаев заявил, что принял правоохранителей за скинхедов.

Али Хайдаев - родственник фигурантов резонансного уголовного дела об убийстве в Пугачеве Руслана Маржанова. Смерть бывшего десантника стала поводом для массовых волнений в райцентре. Жители перекрывали федеральные трассы, требуя навести порядок в городе.

Ранее с ходатайством о продлении срока заключения под стражей следственные органы обращались в Пугачевский районный суд по месту совершения преступления. Но, как рассказали «Четвертой власти» в райсуде, недавно Хайдаева перевели в следственный изолятор в областном центре. В связи с этим ходатайство рассматривал Кировский райсуд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, вилы, Пугачев, Пугачевский бунт, суд, арест, Али Хайдаев