Радаев обещает искать спонсора для спортивных команд

Бюджет региона не сможет полностью финансировать спортивные команды. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе сегодняшнего осмотра городской набережной

14:46, 8 апреля 2014

Бюджет региона не сможет полностью финансировать спортивные команды. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе сегодняшнего осмотра городской набережной.
По его словам, Саратовская область является единственным регионом в ПФО, где все спортивные клуб полностью финансируются за счет бюджета.

«Мы ищем сегодня составляющую бизнеса. Такой вопрос сегодня стоит. В ближайшее время будем производить встречу с руководством команд. У нас есть команды, которые готовы на ступень выше подняться, но мы должны смотреть, есть ли у нас в бюджете такая возможность. Сегодня у меня состоялся разговор с одним представителем бизнеса, чтобы он взял на себя часть финансирования команд», - сообщил глава региона.

Напомним, в числе спортивных команд, чье профессиональное будущее поставлено под вопрос, оказался даже популярный у саратовцев ХК «Кристалл».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, финансирование, Валерий Радаев