Условный срок руководителю УК заменен на 5 лет лишения свободы

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда изменила приговор бывшему директору ООО «Феникс» и заместителю директора по финансам ООО «ДомКомплекс» Дмитрию Карташову

11:05, 21 марта 2014

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда изменила приговор бывшему директору ООО «Феникс» и заместителю директора по финансам ООО «ДомКомплекс» Дмитрию Карташову. Он был осужден за мошенничество и злоупотребление полномочиями.

Напомним, суд Октябрьского района Саратова приговорил руководителя управляющих компаний к условному сроку - 3 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 4 года. Кроме того, ему назначили штраф в размере 500 тысяч рублей. В прокуратуре посчитали  наказание слишком мягким и подали аппеляцию.

Установлено, что Дмитрий Карташов причастен к похищению 10,8 млн рублей. По версии следствия, с 4 мая 2011 года по 1 февраля 2012 года он похитил деньги, предназначенные для оплаты ресурсоснабжающим организациям. В частности, МУПП «Саратовводоканал» не получил более 4 млн рублей, ООО «СПГЭС» - 0,6  млн, ОАО «Волжская ТГК» - более 6 млн  рублей. Всей суммой похищенных денег Карташов распорядился по своему усмотрению.

Апелляционная инстанция областного суда согласилась с представлением прокуратуры Саратова об изменении приговора по уголовному делу. Условное наказание Дмитрию Карташову заменили на реальный срок - 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО ДомКомплекс, мошенничество, суд, прокуратура