Александр Бабичев: правительство не пригласили на совещание с членами ОП

«Налицо яркий пример «эффективного и плодотворного сотрудничества». Штрих весьма характерный», - говорится в сообщении вице-губернатора

11:16, 6 апреля 2010

Правительство Саратовской области не позвали на сегодняшнее совещание в облдуме, на которое приглашены все члены Общественной палаты. «Более того: даже не поставили в известность. Налицо яркий пример «эффективного и плодотворного сотрудничества». Штрих весьма характерный», - говорится в сообщении вице-губернатора Александра Бабичева, размещенного на сайте правительства.

Также Бабичев отмечает: «К сожалению, должен констатировать: из-за конфликта позиций и стратегий не удалось определить совместные приоритеты и направления деятельности. Нечастые случаи совместных действий правительства и депутатов следует отнести скорее к вынужденному сотрудничеству, нежели к стратегически направленной координации усилий.

И замалчивать или стыдиться говорить об этом – ложно и опасно. Ведь характер задач, стоящих перед нами, диктует необходимость целостного подхода к их решению – комплексно продуманного и учитывающего все возможные нюансы и позиции различных ведомств. Для создания условий эффективной совместной работы времени остается все меньше. Продолжать терять его в бессмысленной суете крайне безответственно».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться