«Новострой 21 век» оштрафовали за невыплату штрафов

Государственная инспекция труда по Саратовской области оштрафовала ООО «Новострой 21 век» на 170 тыс. рублей

09:32, 29 января 2014

Государственная инспекция труда по Саратовской области оштрафовала ООО «Новострой 21 век»  на 170 тыс. рублей. ГИТ обратилась в суд с иском к компании за неуплату двух штрафов на 40 и 45 тыс. рублей.

В прошлом году трудовая инспекция проводила внеплановые выездные проверки в «Новострое» Выяснилось, что предприятие задолжало своим работникам более миллиона рублей заработной платы. ГИТ оштрафовала компанию. Но в установленный срок «Новострой» штрафы не оплатил. Компания также не ходатайствовала об отсрочке или рассрочке выплаты.

Трудовая инспекция обратилась с исками в суд. Мировой судья судебного участка №2 Волжского района Саратова признал ООО «Новострой 21 Век» виновным в совершении административного правонарушении, неуплате административных штрафов в срок, и обязал организацию оплатить их в двукратном размере. Теперь помимо 40 и 45 тыс.рублей компания заплатит еще 80 и 90 тыс. рублей.

Компаний «Новострой 21 век» не впервые попадает в поле зрение трудовой инспекции. ГИТ штрафовал предприятие на 15 тысяч рублей за невыплату работнику зарплаты за февраль-июнь 2013 года и окончательного расчета. Выяснилось, что организация не в полном объеме выполнила предписание инспектора. Решением мирового судьи участка № 2 Волжского района ООО «Новострой 21 век» был оштрафован.

Компания получила скандальную известность в области, как подрядчик ООО «Новострой XXI». Организация возводила два 10-этажных дома в поселке Новый, которые, по решению суда, намереваются снести, так как они мешают работе аэронавигационного оборудования саратовского аэропорта.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Государственная инспекция труда, штраф, зарплата, ООО "Новострой 21 век", ООО "Новострой XXI"