Парламентарии одобрили расширение прав многодетных семей на землю

Стоящие на учете многодетные семьи Саратовской области будут иметь право на получение земельных участков, даже если они утратили статус многодетности из-за того, что один из детей достиг возраста 18 лет

15:40, 18 декабря 2013

Стоящие на учете многодетные семьи Саратовской области будут иметь право на получение земельных участков, даже если они утратили статус многодетности из-за того, что один из детей достиг возраста 18 лет. Такие поправки в закон «О земле» приняли члены комитета по экономической политике Саратовской областной думе.

Также многодетные семьи останутся в очереди на землю даже в том случае, если умирает один из родителей, стоящий на учете, умирает.«33 поправки были разные к этому законопроекту, в ходе обсуждения остановились на этих», - пояснил председатель комитета Алексей Мазепов.

Также парламентарии поддержали передачу областью в собственность Энгельсского района нежилого помещения по адресу ул. Волоха, 75. Сейчас оно находится в оперативном управлении ГБУ СО «Саратовский центр адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий». Власти Энгельсского района намерены использовать объект для «решения социально-значимых вопросов».
«Помещение находится в подвале в неудовлетворительном состоянии», - пояснил Олег Галкин, добавив, что ему не известно как именно будет использоваться помещение.

После этого парламентарии одобрили ходатайства о награждении почетной грамотой думы. Так, Леонид Писной заметил, что в ходатайстве коммуниста Сергея Афанасьева о награждении некого труженника Сергея Лексакова написано, что у того «вреднее образование».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, многожетные семьи, земля