Падение женщины в шахту лифта. Подробности

Делом будет заниматься прокуратура области, и если она подтвердит, что женщину никто намеренно не сталкивал в шахту лифта, то комиссия в составе администрации больницы и надзорного органа будет рассматривать вопрос о нарушении техники безопасности

11:50, 16 марта 2010

Как сообщил «Четвертой власти» руководитель пресс-службы областного ГУВД Алексей Егоров, происшествие с падением женщины в шахту лифта 9-й горбольницы квалифицируется как несчастный случай. Делом будет заниматься прокуратура области, и если она подтвердит, что женщину никто намеренно не сталкивал в шахту лифта, то комиссия в составе администрации больницы и надзорного органа будет рассматривать вопрос о нарушении техники безопасности. Инспекция по труду изучит, кто отвечал в больнице за состояние лифтов, и установит ответственное за ЧП лицо.

Напомним, несчастный случай произошел сегодня в 7.35 в здании больницы на Большой Горной, 43, Волжского района Саратова. В шахту лифта упала женщина и разбилась. 

У главного врача 9-й горбольницы Олега Костина комментарий взять не удалось – вначале секретарь сообщила, что он разговаривает по телефону. Однако спустя пять минут врача на месте уже не оказалось – он вышел «походить по больнице, и когда вернется, неизвестно». При этом секретарь заверила, что передала Костину намерение «Четвертой власти» связаться с ним, тот ответил: «позже», но когда именно, не уточнил, и покинул кабинет. Инженер по охране труда также от комментариев отказался, заявив, что в больнице еще не было следственной группы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться