Оглашен приговор по делу градоначальника Алексея Прокопенко

Только что судья Елена Леднева огласила приговор по делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Она признала его виновным в злостном неисполнении судебных решений по предоставлению жителями аварийных домов квартир за счет муниципалитет

18:25, 14 августа 2013

Только что судья Елена Леднева огласила приговор по делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Она признала его виновным в злостном неисполнении судебных решений по предоставлению жителями аварийных домов квартир за счет муниципалитет и приговорила к штрафу в размере 200 тысяч рублей, пока сохранив ему полномочия градоначальника.

Сторона обвинения настаивала на дисквалификации чиновника на пять лет и таком же запрете занимать должности во властных структурах. Изначально прокуратура просила для Прокопенко обвинительного заключения по девяти фактам неисполнения судебных решений, однако в ходе прений помощник прокурора Андрей Склемин изменил позицию обвинения, сочтя два случая не злостными.

В свою очередь сторона защиты указывала на абсурдность обвинения и сообщала, что у Алексея Прокопенко не было возможности исполнить приговоры. Они также планировали доказать незлостный характер неисполнения судебных решений, и тем самым добиться оправдательного приговора.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, суд, квартиры, бюджетники, Елена Леднева, приговор