В Хабаровске прошел митинг в поддержку жителей Пугачева

Мы своей акцией полностью поддерживаем жителей Пугачев. Мы считаем, что они делают все правильно, мы согласны с их требованиями

09:29, 22 июля 2013

Вчера вечером в Хабаровске состоялся митинг в поддержку жителей Пугачева Саратовской области. Акцию провели местные националисты, коммунисты и простые граждане.

«Мы своей акцией полностью поддерживаем жителей Пугачев. Мы считаем, что они делают все правильно, мы согласны с их требованиями», - рассказал руководитель этнополитической партии «Русские» Илья Ермолаев.

По мнению участников митинга, сегодня подобная пугачевской ситуация дальневосточным городам не грозит. Волна конфликтов на национальной почве просто еще не дошла до Хабаровска.

«У нас режим власти — продажный и слабый, поэтому он не может навести порядок. Все этнические диаспоры, как правило, богатые. Они выкупают своих у правоохранительных органов, лоббируют свои интересы. Этот митинг направлен, прежде всего, против слабого правительства и антирусской политики», — сообщил заместитель председателя этнополитической партии «Русские» Михаил Жуков.

Митинг продлился около полутора часов, сообщает DVHab.ru. Число участников не превысило 20 человек.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пугачев, Хабаровск, митинг